Как написать жалобу на воспитателя и добиться его отстранения от должности в детском саду?

У меня проблема. Ребенок пошел в сад с сентября конечно часто болели но после болезни выходили без истерик в сад. С недавних пор ребенок не хочет оставаться в саду с одной из воспитательниц говорит ругается и приходится в ее смену возвращаться с ребенком домой. Истерики не ребенка невозмодно даже раздеть. Боятся воспит несколько деией в группе но к завед родители идти боятся. Я хочу сходить и написать жалобу об отстрании восп. От занимаемой должности в данной группе. Как написать?

Лучший ответ

Добрый день! Подобное поведение воспитателей в суду недопустимо. Это противоречит их должностным инструкциям и всем нормам служебного поведения на основании ТК РФ. Вам нужно написать жалобу на имя директора детского садика, далее обратиться с жалобой в районный Департамент образования, пусть начнут проверку в отношении садика. Также есть смысл подать иск о возмещении морального вреда вашему чаду на основании ст. 131-132 ГПК РФ. Все эти меры должны помочь.

С уважением.

Можете подать жалобу заведующей садика, а если реакции не будет, то подать жалобу в Управление образованием. Также Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Не помешает также жалоба в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации", если Управление образованием будет бездействовать по Вашей жалобе на образовательное учреждение:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В произвольной форме пишите с указанием всех нарушений со стороны воспитателя. Если факты подтвердятся её привлекут к ответственностиС, т.192,193 ТК РФ. возможно переведут в другую группу.

Добрый день!

Жалоба пишется в произвольной форме с изложением Ваших претензий к воспитателю, можете написать не только заведующей детским садом но и в прокуратуру с просьбой провести проверку в детском саду в соответствии со ст. 10 Закона РФ "О прокуратуре" Ваше заявление будет принято и рассмотрено.

Добрый день!

Можете написать в свободной форме, однако кроме Вашего ребенка есть еще и другие дети в группе.

Заведующая должна будет провести проверку, однако вряд ли по одному этому основанию отстранят воспитателя.

Выясняйте причину, почему конфликт. Ругается-это не причина. Нужно знать почему ругается и только ли на Вашего ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46.

Здравствуйте! Обратитесь к заведующей с письменной жалобой и просьбой об отстранении данного воспитателя от вашей группы, опишите вашу ситуацию, пригрозите обращением в минобразования и прокуратуру. Не плохо было бы объединиться с другими родителями и подать коллективную жалобу в РОНО.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а не много на себя берёте?-у вас нет таких полномочий, и тем более только по той причине что ваш ребёнок не хочет посещать ДОУ! Не стоит преувеличивать свои возможности. И жалобу писать не на что, из вопроса кроме эмоций, не усматривается никаких нарушений со стороны воспитателя. А в школе тоже учителей будете снимать с должностей? См. ФЗ-№152

Согласно 64 статье описываемого закона дошкольное образование — это лишь начальная ступень в развитии личности. Во время проведения обучения при дошкольном образовании формируется культурная, личностная, физическая, эстетическая, нравственная и интеллектуальная составляющая личности. Воспитатели в детском саду подготавливают несовершеннолетних к будущему обучению в школе и других учебных заведениях, помогают укрепить здоровье ребенка и всесторонне его развить.

Интересно узнать какое у вас самой образование?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Жалоба на имя заведующей детским садом пишется в произвольной форме В ней вам нужно подробно описать ситуацию В конце жалобы ваша просьба: На основании вышеизложенного прошу Вас принять меры к данному воспитателю По вашей жалобе заведующая обязана провести служебную проверку и при наличии оснований привлечь воспитателя к дисциплинарной ответственности стст 192 и 193 ТК РФ А вам в течение месяца должен быть дан письменный ответ о том какие именно меры были приняты при рассмотрении вашей жалобы

Если вас ответ не устроит то можете далее обращаться либо в прокуратуру либо Департамент образования.

Добрый день! Что можно и нужно сделать: жалоба заведующей, директору детского сада, жалоба в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17. 01.1992 № 2202 о прокуратуре. Можно пойти в суд с заявление о компенсации морального вреда но нужно доказать свои доводы.