Незаконное рассмотрение уголовного дела в отношении Ш...... в связи с неправомерным самоотводом судьи
При решении вопроса 1 декабря 2017 г. о самоотводе, судья фактически исходила из отсутствия доказательств вступившего в законную силу судебного акта, признающего право для самоотвода. Таким образом оснований для самоотвода у судьи на 1 декабря 2017 г не было. Постановление от 14.11.2017 г. в отношении Х…. на которое ссылается мировой судья о самоотводе должно было выносится не ранее 20 декабря 2017 г., так как на указанное постановление была подана жалоба Х…., которая рассматривалась 19 декабря 2017 г. Постановление в отношения Х…. –от 14.11.2017 г. вступило в законную силу 19 декабря 2017 г. и на момент вынесения постановления о самоотводе от 1 декабря 2017 г. преюдициального значения к уголовному делу в отношения Ш…… не имело. Все последующии постановления о смене подсудности со ссылкой на постановление мирового судьи от 1 декабря 2017 г. о самоотводе не состоятельны, так как основаны на незаконном постановлении от 1 декабря 2017 г. Правильно ли я понимаю, что при таких обстоятельствах уголовное дело рассмотрено в отношении Ш……в незаконном составе суда.
Лучший ответ
И чём это заблуждении выражается, если суд ссылается на документ как на основания для самоотвода, а документ юридической силы не имеет, так документ в законную силу не вступил.
Нет, вы глубоко заблуждаетесь.
Заблуждается тот, кто не знает ответа. Лучше бы не отвечали.