Как обратиться в суд по вопросу оформления права собственности на квартиру

Как поступить. Мама заключила в 2015 г. договор социнвестирования на квартиру, есть акт приема-передачи. Но этот договор в Росреестре не зарегистрировали. Позже не оформили и право собственности на квартиру, но в квартире она жила до последних своих дней, была в ней зарегистрирована, был заключен договор на коммунальное обслуживание на ее имя. В прошлом году мама умерла, нотариус дал отказ, в связи с тем, что право собственности не оформлено и рекомендовал обратиться в суд. С каким иском нужно обратиться в суд?. Спасибо заранее за ответы.
Лучший ответ

Иск будет с предметом - о признании указанного договора заключенным и признании права наследования квартиры с приложением договора социнвестирования и акта приема - передачи.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день

С иском о приобретении права собственности на квартиру. Договор социнвестирования и акт сохранились?

Благодарю за потраченное время!

Мне говорили, что нужно обратиться в суд с иском о признании заключенным договор социнвестирования, потому что он незарегистрирован в росреестре и сразу о включении квартиры в наследственную массу. Правильно ли мне рекомендавали?

Иск о признании данного договора заключенным и признании за Вами права собственности в порядке наследования (все в одном иске).