Моя жена взяла кредиты на моё имя - что делать в такой ситуации?
Скажите пожалуйста что делать? На днях заказал кредитный отчёт и узнал, что по моему паспорту было взято два кредита в МФО и идёт просрочка. Я их не брал. Дома, с горем пополам, выяснилось, что это взяла жена. Брала на лечение (у неё онкология и гипертония). У меня два кредита в банках. Брал именно на её лечение. Сейчас больше не дают. Она говорит, что побоялась мне сказать, что нужны ещё деньги (будто я тиран). Брала на себя микрозаймы пока могла платить. Стали ей отказывать. Вынуждена была взять на меня (сказала, что жить то хочется). Но как ей дали по моему паспорту? Знаю, что надо идти в полицию. Но как? Писать на жену? У нас сын 7 лет. Голова раскалывается...
Добрый день, Николай! Обратитесь к руководству МФО с письменной жалобой, в которой уведомите, что лично Вы не брали займы в данной организации (сотрудники МФО не имеют правда выдавать денежные средства по ксерокопии/оригиналу чужого паспорта) и готовы произвести выплату только по требованию суда. В случае подачи заявления МФО в суд будет проведена подчерковедческая экспертиза, которая докажет ошибку некомпетентного менеджера МФО и снимет с Вас обязательства по оплате долга.