Отказывают в возбуждении дела по факту пособничества в мошенничестве, причина - задержка опроса свидетеля - что делать?
Написал заявление в прокуратуру по факту пособничество в мошенничестве второй раз отказывают в возбуждении дела. Причина, уже третий месяц не могут опросить лицо на которую написано заявление. Что делать? Как посодействовать что бы опросили я мошенницу вижу почти каждый день, она особо и не прячется, просто бывший сотрудник. Основного мошенника осудили и в его деле и в обвинении есть что свидетель намерено дал ложные показания. И во время следственных действий осужденный отчудил похищенное имущество в пользу данного свидетеля. Теперь которого не могут осудить.
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие должностного лица в порядке ст.124 УПК РФ. Аналогичную жалобу подайте на имя начальника следствия. Образцы подобных жалоб есть в интернете.
Здравствуйте Михаил. Если сейчас прокурор не поможет, пишите жалобу в Московскую городскую прокуратуру.