Вопрос о проведении заседания суда по гражданским делам без участия ответчика, не проживающего по адресу и не получившего уведомления

Могут ли провести заседания суда по гражданским делам (спор о границах участка), без участия ответчика, если он не знал бо этом - не проживал по адресу. Телефон им был известен, но звонка не было.
Лучший ответ

Конечно могут. И не только заочно. Извещения о слушании доставляются по адресу регистрации. Это служит надлежащим извещением. Вы по месту регистрации хотя бы почту забирать обязаны. По таким основаниям даже апелляция может и не отменить решение.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Могут принять заочное решение суда. Ответчик может его отменить подав заявление об отмене заочного решения в суд принявший это решение.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 233 ГПК РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Наконец-то все понятно, благодарю!