Вопрос о проведении заседания суда по гражданским делам без участия ответчика, не проживающего по адресу и не получившего уведомления
Конечно могут. И не только заочно. Извещения о слушании доставляются по адресу регистрации. Это служит надлежащим извещением. Вы по месту регистрации хотя бы почту забирать обязаны. По таким основаниям даже апелляция может и не отменить решение.
Здравствуйте. Могут принять заочное решение суда. Ответчик может его отменить подав заявление об отмене заочного решения в суд принявший это решение.
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 233 ГПК РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.