Возможна ли продажа и покупка квартиры на долю ребенка без разрешения отца и требования от него денег - правовой аспект
В данном случае, если отец не лишен родительских прав, согласие на сделку он пишет в опеку, вы пишите прошу разрешить продажу с участием несовершеннолетнего ребенка, опека вам выдает разрешение при ряде факторов (пакет документов), вы должны обеспечить ребенка жильем (нотариальное обязательство прикладываете), а желательно сразу замену объекта предоставить. По отцу ребенка, можете отозвать ИД от судебных приставов, при этом, вы можете в любое время предъявить без всяких последствий, отменить ИД может суд. Не объясняйте ему, когда со сделкой все получиться можете пояснить.