Наложение ареста на кредитные счета без получения судебного приказа - что делать?
Здравствуйте.
Пишите заявление на отмену приказа в мировой суд.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения
Если списали приставы - поворот исполнения можно сделать еще в добавок.
Спасибо за ответ! Писала, заявление вернули, т.к. вышел срок. Приказ от августа 2018, узнала о нем после ареста 30.01,2019. Могу ли требовать у ИФНС, чтобы они отозвали приказ из банка или из суда?
Здравствуйте, вам для начала необходимо было восстановить сроки подачи заявления, так же не совсем понятно как наложили арест на кредитные счета, это ведь не ваши средства а банка тут нужно разбираться.