Оплата коммунальных платежей в четырёхкомнатной квартире - доля по наследству без регистрации и проживания.
Согласно п. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Соответственно вы должны вносить плату пропорционально своей доли в собственности, но поскольку не проживаете в данном жилом помещении имеете право на перерасчет платы за отдельные виды коммунальных услуг.
Оплачиваете 1/12 ком услуг.