Необходимость отстранения от работы на беременности - как написать заявление и сохранить зарплату?
Добрый день, Алина. На основании ст. 254 ТК РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и описать сложившуюся ситуацию и дополнительно советую Вам обратиться с жалобой в органы прокуратуры. Прошу Вас не затягивать с этим вопросом. Образцы заявлений есть в интернете либо Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.