Подробности аренды - ожидание выселения предыдущих арендаторов и требования родственика владельца

Хочу снять квартиру, жду пока сьедут прежние арендаторы.

Только квартиру сдает родственик владельца. Она согласна на договор и может предоставить документы на квартиру и копии паспорта своего и владельца. Переживает чтобы мы были акуратными и снимали на долгий срок. Доверености нет. Владелец далеко проживает.

Лучший ответ

Есть определенный риск, так как владелец квартиры в любой момент может приехать и выгнать вас в виду того что договор аренды подписывал не он, а у родственницы на то нет доверенности. Если все же согласитесь так арендовать, что я вам бы не советовал, то требуйте от родственницы которая будет вам сдавать квартиру, расписки на каждую сумму денег которую вы будете ей отдавать за аренду. В расписке должно быть обязательно ее полное ФИО, номер и серия паспорта и ваше ФИО и номер и серия паспорта, сумма которая отдается и за какой период.