Рабочий день с 9-20 обед с 12-15 но из-за загруженности на обед уходит всего час.
Добрый день. В этой ситуации нет оснований для вашего увольнения. ст.60.2 ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Однако в этой же статье указанно, что выполнение работником наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) осуществляется за дополнительную оплату.
Добрый день. В этой ситуации нет оснований для вашего увольнения.
ст.60.2 ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения
дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о
ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме
не позднее чем за три рабочих дня.
Однако в этой же статье указанно, что выполнение работником наряду с
работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по
другой или такой же профессии (должности) осуществляется за
дополнительную оплату.