Делаем перерасчет и снижаем пени за коммунальные услуги в связи с ошибкой в прописке
Здравствуйте, Наталия Алексеевна! Отказ правомерен, однако со сроком они ошиблись. Вы должны были известить о количестве проживающих не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений (пп."з" п.34 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Здравствуйте! Оплачивайте текущие платежи с указанием месяца, за который вносите оплату, из расчета на одного. Обратитесь с письменным заявлением о перерасчете. Если добровольно не оплатите долг, то через суд с Вас смогут взыскать задолженность только за последние три года (срок давности), исходя из расчета на одного человека, если собственник один.