Гарантия на водонагреватель не распространяется, если самостоятельно установлен

Купил водонагреватель 4 года назад, гарантия 5 лет. И потек бак. Звоню в сервисный центр они говорят что если я сам устанавливал водонагреватель то гарантия не распространяется. Так ли это?
Лучший ответ

Они не правы, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

А какие нормы ГК, подскажите, такая же ситуация