Отказ секретаря от регистрации заявления на увольнение и как решить проблему
Здраствуйте!
Ссылайтесь на ст.80 ТК РФ.
Вы действовали правильно.
если секретарша не хочет принимать заявление - отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Заявление переписывать что просите уволить вас с 17 декабря не надо. Вы же отработали с того времени уже более месяца.
При увольнении по собственному желанию на вас лежит обязанность предупредить работодателя на позднее чем за 2 недели до увольнения. срок начинает течь с момента получения заявления работодателем.
данный срок по соглашению с работодателем может быть сокращен.
С уважением,Д.В.Любезнов