Как уволиться, находясь за границей - возможности и ограничения
Жена не может написать заявление на увольнение. Это должны Вы сделать сами, ст.80 ТК РФ. Найдите время или направьте заявление по почте.
Здравствуйте! Возможно, по соглашению с работодателем.
Ну, уволиться Вы должны сами написать об этом письмо или отправить телеграмму телеграмму. А остальное (зарплату получить, трудовую и т.п.) в порядке ст.185 ГК РФ Вы можете доверить жене или кому другому.
Здравствуйте! Можно направить письменное заявление на увольнение согласно ст.80 Трудового кодекса РФ и попросить выслать трудовую на Ваш новый почтовый адрес. Как вариант, оплатить работодателю пересылку трудовой, хоть и не обязаны. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!