Проблема с разделением квартиры при разводе и использование материнского капитала - как решить ситуацию?
Уважаемая Елена!
В такой ситуации Вы можете продать квартиру целикам и разделить деньги пропорционально всем собственникам либо продать свои доли, но это менее выгодно и более проблематично.
Есть еще вариант - признать долю мужа незначительной, но для этого нужно будет выплатить рыночную стоимость его доли.
Добрый день! Только договариваться с мужем, поскольку без его согласия что-либо сделать с его долей никак не получится. Если на контакт не идет, то только продавать свои доли отдельно, предварительно предложив купить их бывшему мужа, согласно требованиям ст. 250 ГК РФ.
С Уважением!