Вопрос о передаче задолженности - возможно ли обратиться к коллекторам, если полиция не может найти должника?
Заявление о розыске я подала, но приставы ищут должника только в пределах г.Н-Вартовска и не далее, (это законно?), или все же должника должны искать по России. Никаких сведений о нем больше нет. ОН скрывается с сентября 2018 г, долг за разбитую мою машину-256000 руб. Единственное, что известно, это штрафы за нарушение ПДД уже из Волгограда. В начале 2019 г. Неужели нет на него никакой управы? Да и сами приставы разводят руками., ничем помочь не можем, ждите, авось объявится. Что за страна такая? Что думают наши законодатели?
Здравствуйте!
Розыск службой судебных приставов довольно ограничен, к сожалению.
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Все ли действия он сделал, а именно устанавливал ли наличие счетов в банках (сейчас чаще всего зарплаты выплачиваются на карты)? Направлял ли запрос в ПФ РФ для установления выплат, наличия работы и тд
Можно исполнить решение и без физического присутствия должника.
Помогут ли Вам коллекторы сказать невозможно, прав у них не больше, чем у приставов.
Здравствуйте Людмила!
Вам необходимо подать заявление о розыске должника и жалобу на бездействие судебных приставов.
Здравствуйте!