Ситуация с арендой однокомнатной квартиры с двумя собственниками в неравных долях - правомерность аренды только своей части и вопрос коммунальных платежей
Есть однокомнатная квартира, у которой два собственника в неравных долях 3/8 и 5/8. Собственник с меньшей долей сдал квартиру без ведома собственника с большей, а коммунальные платежи платит только за свою долю. Счета раздельные. Может ли один сдавать только свою долю?
Здравствуйте. Долю сдавать по закону не получится. Для сдачи квартиры нужно общее согласие обоих сособственников. Если согласие не получено, то сособственник не давший согласие может поставить вопрос о выселении нанимателей.
Добрый день! Нет в данном случае сдача квартиры в аренду без разрешения второго собственника не допустимо! А вы не хотите выкупить его долю?