Ростов-на-Дону, 22.02.2019, 10:26

Я не заключала договор на оказание услуги по обращению с отходами. Должна ли я оплачивать по квитанции?

Вопрос №15332155 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.02.2019, 10:26
Я не заключала договор на оказание услуги по обращению с отходами. Должна ли я оплачивать по квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Оплата квитанции и будет подтверждением того, что Вы согласны со всеми условиями! Это договор Аферта!

Если не согласны, то не оплачивайте, до заключения письменного договора. Вы можете потребовать у рег. оператора заключение этого договора

Остались вопросы!? Пишите в личку!

Обязательно напишите отзыв!

22.02.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вы обязаны заключить договор на вывоз мусора и оплатить услуги региональному оператору в соответствии со ст.30, п.5 ЖК РФ.

22.02.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я проживаю в сельской местности и у меня есть компостная яма (мусор утилизируем сами, не сдаем). Баков для мусора в селе нет. Договор заключен посредством публичного договора. Пожалуйста уточните, должна ли в этом случае оплачивать за неоказанные услуги?

22.02.2019, 11:44

Ну если нет контейнеров и мусор не вывозится, но квитанции на оплату услуги выставляются, следует обратиться в жилищную инспекцию и в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается.

22.02.2019, 12:08