Проблемы с наследством тети - поиск свидетельства о рождении и судебное подтверждение родства
Умерла моя тетя завещания не было составлено из прямых наследников я (мой отец-ее родной брат уже умер) и ее родная сестра, но мы не можем найти ее св-во о рождении как доказать родство если через суд, то нужно ли обеим сторонам обращаться в суд, мы живем в разных городах.
Обратиться в ЗАГс для выдачи дубликата. Установить факт родственных отношений через суд. Если обстоятелства дела позволдяют. то можно обойтись и одним заявлением
Уважаемая Елена!
Попробуйте обратиться в орган ЗАГС с запросом о предоставлении справки о регистрации рождения Вашей тети. Вы ведь должны знать, где она родилась?
Если она родилась в другом месте, то можно сделать запрос через ЗАГС по месту Вашего жительства в тот ЗАГС, где было зарегистрировано рождение тети.
Но не пропустите шестимесячный срок вступления в наследство!
Удачи!