Приставы хотят описать имущество родителей из-за долга брата - есть ли право на это?
Моему брату Суд вынес решение о взыскании долга по долговой расписке (330000 тыс) долг начал выплачивать по 5000 тыс, официально не трудоустроин, прописан у родителей, но там не проживает, но приставы приезжают к родителям и хотят описать имущество, имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Да, имеют они такое право, если родители не смогут доказать, что данное имущество принадлежит именно им, а не должнику.
Здравствуйте! Приставы могут описать имущество должника по его месту регистрации.