Возможно ли получить жилье в очереди, если я являюсь сиротой и в квартире, где я прописана, есть еще 4 зарегистрированных?
Если все прописанные в квартире являются членами одной семьи, вселялись в квартиру как члены одной семьи, и на всю квартиру заключен один договор социального найма, то отдельно на учет как нуждающуюся Вас не примут.
В социальный найм вписаны изначально три человека (я,сестра и ее дочь) потом сестра прописала мужа, а сейчас я планирую прописать свою несовершеннолетнюю дочь.
В чем Ваш вопрос сейчас? Для вселения и регистрации дочери по месту жительства Вам чье-либо согласие не требуется.
Для постановки на жилищный учет требуется заявление и признание малоимущими всех зарегистрированных в квартире лиц.