Шатура, 22.02.2019, 15:44

Возможно ли получить жилье в очереди, если я являюсь сиротой и в квартире, где я прописана, есть еще 4 зарегистрированных?

Вопрос №15333822 из г. Москва
опубликован 22.02.2019, 15:44
Я являюсь сиротой, в квартире в которой я прописана, есть ещё 4 зарегистрированных, могу ли я встать на очередь для получения жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все прописанные в квартире являются членами одной семьи, вселялись в квартиру как члены одной семьи, и на всю квартиру заключен один договор социального найма, то отдельно на учет как нуждающуюся Вас не примут.

22.02.2019, 15:59

В социальный найм вписаны изначально три человека (я,сестра и ее дочь) потом сестра прописала мужа, а сейчас я планирую прописать свою несовершеннолетнюю дочь.

22.02.2019, 19:15

В чем Ваш вопрос сейчас? Для вселения и регистрации дочери по месту жительства Вам чье-либо согласие не требуется.

Для постановки на жилищный учет требуется заявление и признание малоимущими всех зарегистрированных в квартире лиц.

25.02.2019, 12:40