Может ли мой муж, мы состоим в законном браке 1 месяц.
Меня зовут Анна. Я мама одиночка. У меня двое детей. Сыну 13 лет. И дочери 1,5 года. В Свидетельстве о рождении в графе отец-написано ФИО с моих слов. Выдана справка, что отец записан со слов матери. Получается юридически отца нет.
Может ли мой муж, мы состоим в законном браке 1 месяц. Удочерить мою дочь без суда. Т.е. признать отцовство (не являясь биологическим отцом ребёнка) при подаче заявления моего и его в ЗАГСЕ.
И что нужно для усыновления моего сына. Этот вопрос можно решить только через Суд?
Какие документы нужны при этом? В данный момент с детьми проживаю в Мурманске. А муж в Сургуте. Т.е. место жительства разные. Прописка тоже. Место работы мужа в Сургуте. Дети прописаны со мной.
Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос.
Заранее Спасибо.
Каким образом нам нужно собрать документы?
Лучший ответ
Уважаемая Анна. Усыновление и удочерение производится только через суд. Супругу нужно собрать документы о состоянии здоровья, об отсутствии судимости, о жилищных условиях и обратится в суд.