Которое получено в г.Сарапуле и по которому устроился на работу специалистом?
1. Можете. Как я понял, Вы работаете в обычной коммерческой организации, не на государственной или муниципальной службе, поэтому подобное совмещение закон Вам не запрещает.
2. Нет, не будет. В отношении зарплаты работника обязанность по исчислению, удержанию и перечислению НДФЛ в бюджет возлагается на работодателя. В состав доходов от предпринимательской деятельности Ваша зарплата в другой организации, с которой Вы состоите в трудовых отношениях, входить не будет по определению.
3. Понадобится. Вот только непонятно - зарегистрированы ли Вы постоянно, по месту жительства (по старому - прописаны) в Санкт-Петербурге или нет? Если нет, то в качестве ИП придется регистрироваться в Сарапуле.