Как решить финансовые вопросы при разводе, когда муж взял на вас кредиты и на ваше имя оформлена ипотека с материнским капиталом?
В ближайшее время может стать вопрос о разводе с мужем. Он взял на меня несколько кредитов и так же на мне ипотека в которой есть мат капитал. Я собственник но из-за мат капитала потребовалось заверить у юриста справку что после оплаты ипотеки его 1/4. На данный момент я в декретном отпуске и 2 совсем маленьких детей. Что делать в случае если все-таки будет развод? Мне придётся самой платить ипотеку и все кридиты? Заранек Спасибо.
Екатерина, юристы ничего не заверяют! Я начинаю, что вы могли заверить у юриста.
В случае расторжения брака, вам нужно будет обратиться в суд с иском о разделе общего имущества т одновременно долговых обязательств, в том числе и по ипотечной квартире.