Оформление договора дарения земельного участка в разводе - налоговые аспекты
Мы с женой в официальном разводе, но живём вместе, я хочу оформить на неё договор дарения зем. участка. Должен ли я буду заплатить какой то налог за это?
Лучший ответ
Да, придется платить налог на подаренное имущество, поскольку ваш брак расторгнут.
Спасибо за объяснение!
Скажите, а какой налог я буду должен оплатить?
ВЫ как даритель никакой налог платить не будите.
Я это понял, а какой налог ей придётся оплатить? 13 % ?
Налог с дарения недвижимости будет составлять 13% от общей стоимости квартиры, которую человек кому-либо хочет подарить. Налог в данном случае должен оплачиваться одариваемым.