Оформление договора дарения земельного участка в разводе - налоговые аспекты

Вопрос №15334781 из г. Мичуринск
опубликован 22.02.2019, 18:17
Мы с женой в официальном разводе, но живём вместе, я хочу оформить на неё договор дарения зем. участка. Должен ли я буду заплатить какой то налог за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, придется платить налог на подаренное имущество, поскольку ваш брак расторгнут.

22.02.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите, а какой налог я буду должен оплатить?

22.02.2019, 18:22

ВЫ как даритель никакой налог платить не будите.

22.02.2019, 18:23

Я это понял, а какой налог ей придётся оплатить? 13 % ?

22.02.2019, 18:25

Налог с дарения недвижимости будет составлять 13% от общей стоимости квартиры, которую человек кому-либо хочет подарить. Налог в данном случае должен оплачиваться одариваемым.

22.02.2019, 18:27