Проблемы с Застройщиком - некачественные работы, несоответствие этажа и установка электросчетчика - обращение к Суду

Вопрос №15334997 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2019, 19:18
Полезная информация, однако у меня возникли проблемы с Застройщиком, который допустил некачественное выполнение отделочных работ, в части электромонтажных работ вместо установки электросчетчика в квартире (как было указано в ДДУ) он установлен в общем коридоре, но, самое главное, выбранная квартира оказалась не на 2-м жилом этаже, а на этаже расположенном над большим торговым центром. Информация о Т.Ц., то есть о постройке этого помещения, кровля и технические сооружения которого сегодня расположены в 0.5 м. от окон моей квартиры, в ДДУ не указана. Прошло 1.5 года. На мои два письменных обращения к Застройщику о исправлении недостатков при строительстве квартиры ответов не получил... Хотел бы узнать, каковы перспективы через Суд удовлетворения моих претензий... как в части самих строительных работ (а в особенности установки электросчетчика) и конечно более всего мои претензии по устройству квартиры, которая фактически не воспринимается сейчас как построенная Застройщиком на 2-м этаже жилого дома? С уважением, Алексей Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдана 30.06.2017 года по Акту приемов передачи, а так же Смотровому акту, где были указаны допощенные при строительстве недостатки и указано время их исправления - 5 дней, но не позднее 3 месяцев.

22.02.2019, 19:32

В этом случае давно уже надо было решать вопрос либо компенсации стоимости затрат на установку сторонними организациями, либо вообще о возврате стоимости квартиры, подробнее написано Вам в личные сообщения.

22.02.2019, 19:39

Мало информации - квартира к настоящему времени сдана или нет? Вами она по акту принята или нет?

22.02.2019, 19:24

Сдана 30.06.2017 года по Акту приемов передачи, а так же Смотровому акту, где были указаны допощенные при строительстве недостатки и указано время их исправления - 5 дней, но не позднее 3 месяцев.

22.02.2019, 19:32

В этом случае давно уже надо было решать вопрос либо компенсации стоимости затрат на установку сторонними организациями, либо вообще о возврате стоимости квартиры, подробнее написано Вам в личные сообщения.

22.02.2019, 19:39