Как правильно решить вопрос с выплатами на алименты, если отец ребенка не платит?
С мужем не живём 10 месяцев, сыну 1,5, официально не замужем, но документы есть все на отцовство. Официально не подавала на алементы, но вот 2 месяца не платит, на связь не выходит, думаю подавать. Но слышала что на рассмотрение вынесли законопроект, о том что если алеменщик не платит, то до 18 летия ребёнка будет платить гос-во, а потом гос-во будет взымать долг с алеменщика, так и есть? Может что ещё посоветуете? Спасибо)
Ксения, разговоры об этом идут уже несколько лет. Не факт, что такое решение примут. Подавайте на алименты.
С уважением.