Отказ гибдд возвращать в/у без квитанции - законно ли это?

Был лишен в\у +штраф 30000. Срок давности штрафа прошел, в базе фссп не числюсь. В гибдд отказываются возвращать в\у без квитанции. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Незаконно. Согласно ст. 319 КоАП РФ срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания - 2 года.

Пишите заявление в ГИБДД о выдаче в/у,, укажите, что срок давности истек. Как получите письменный отказ пишите жалобу в прокуратуру, или в суд оспаривайте отказ.

По желанию можете съездить к приставам за справкой, что исполнительное производство в отношении вас не возбуждалось, задолженности нет и не было, претензий к вам не имеют.

Спасибо, все понятно!

Да, на имя начальника ГИБДД можете написать.

А заявление в гибдд о выдаче в\у писать на имя начальника гибдд?

А можно выслать файл хотя бы с примерным образцом заявления?

Да, конечно можно выслать.