Мама работает за границей, ребёнок страдает от насилия в школе - что делать в такой ситуации?
Мама работает за границей, ребёнок живёт с бабушкой, опеку не оформляли, так как мама оформляет документы, чтобы ребёнка забрать к себе. Недавно ребёнка избили в школе. Бабушка обратилась к директору, на что ей ответили, что она никто и они обратятся в опеку. Директор никаких мер к избиению не предпринимает. Побои у ребёнка сняли. Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Мать должна была предоставить бабушке нотариальную доверенность для предоставления ее интересов, связанных с ребенком в школе и других учреждениях.
Вы также можете обратиться в полицию, к инспектору по делам несовершеннолетних.
Даже если вы и никто, заявление примут и рассмотрят.
А также пишите в департамент образования города на бездействие директора.
Спасибо, теперь все ясно.