Как разблокировать счета и получить компенсацию на лечение при подаче женой на алименты в суд?
Петр, в такой ситуации суд не вправе необоснованно затягивать рассмотрение дела по существу, тем более, если пр этом без законных оснований ущемляются ваши гражданские права. В таких ситуациях Гражданско-процессуальный кодекс РФ предусматривет вынесение определения суда об оставлении дела без рассмотрения в связи с неявкой в суд истца без уважительных причин и отсутствием его ходатайства о рассмотрении дела в ее отсутствие. Болезнь истца должна быть подтверждена в суде относимыми и убедительными доказательствами (больничный лист, комиссионный документ лечебного учреждения). Таким образом, у вас есть все основания подать жалобу на волокиту суда прокурору и руководителю суда общей юрисдикции. где находится в производстве дело, а затем и в Краснодарский краевой суд. Обращайтесь очно, помогу с разрешением ситуации.