События вокруг промилле - рассказ о недостоверных результатах тестов и возможное лишение водительских прав
У мужа показало 0,17 промилле, не согласившись с такими промилле, мы поехали в мед учреждение где сделали осведетельствование, и первый тест показал 0,03, второй все по нулям, моча тоже по нулям, лишать ли мужа в/у, если с этой справкой от мед учреждение придем в суд?
В силу положений частей 1 и 4 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Если муж на месте согласился с показаниями алктотестера и не просил направить его на медосвидетльствание, то будет сложно убедить суд принять Ваши доказательства, как опровергающие доказательства, полученные сотрудниками ГИБДД, тем более ваши анализы получены через какое то время.
Но попробуйте. Шансы есть.
Ирина, а в это медучреждение Вы с сотрудниками полиции ездили, или по своей инициативе?
С уважением.