Каковы шансы вернуть задаток при отсутствии номера договора в расписке приобретения жилья?
Шансы достаточно большие вернуть свои деньги отданные в задаток, потому что вы договор не заключили по вине продавца.
Здравствуйте, я считаю, что если нет номера договора купли-продажи в расписке, это не значит, что шансов нет никаких! Задаток должен быть возвращён покупателю, если по вине продавца не осуществилась сделка!
Все существенные условия указаны в расписке, необходимые для взыскания, перевод денег подтверждается, поэтому можно все взыскать.
Добрый день, отличные шансы на возврат денег. В данном случае вина продавца в том, что договор не может быть заключён. Необходимо направить продавцу претензию-уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств.