LSN Messenger
Пенза, 24.02.2019, 04:25

Опыт использования приложения hh.ru - осторожность при предложениях работы на дому через интернет

Вопрос №15339734 из г. Пенза
опубликован 24.02.2019, 04:25
Я скачала приложение hh.ru-поиск работы, и через два дня позвонил парень и стал предлагать работу на дому через интернет, с зарплатой от 3-5 тыс. руб.,работать с любым банком, типа без вложений. И в итоге пошаговая регистрация в программе, открытие личного кошелька на котором должно лежать 7500 руб., потом так же нажмите туда, сюда эти деньги оказались на другом счете, уплатой чего-то,но утверждается, что они у меня, но я не снять, не перевести деньги не могу. Работу они ведут по очереди, с начало один, говорит, что сделать, потом другой, потом Их служба безопасности просит прислать фото паспорта первую страницу и прописку, и квитанцию подходящую на меня. И я конечно отправила. А потом они перестали выходить на связь. Вот я и переживаю, ладно с деньгами, а вот на счет документов, могут ли они что то оформить на меня, кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Как правило такие мошенники живятся именно вот этими оплатами. Но всякое бывает, могут и микрозаймы оформить, и фото ваше в мошеннических действиях для привлечения новых наивных людей использовать, поэтому лучше обратитесь в полицию.

24.02.2019, 05:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может поменять паспорт? И карту с которой делала перевод денег к ним?

24.02.2019, 08:00

При нежелании обращаться в полицию, можно и так поступить.

24.02.2019, 08:01