Пункт правил о возможности отклонения рекламного материала без объяснения причин - законность и соответствие закону о конкуренции
Насколько законен пункт правил "Исполнитель оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин"?
Не нарушает ли он закон о конкуренции?
Есть пункт что запрещается рекламировать на площадке и требования к материалам.
При соблюдении всех правил и требований оператор может отказать "без объяснения причин", при этом продолжая рекламировать конкурентов.
На мой взгляд это попадает под 135-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О защите конкуренции" ч. 1 п. 5
Интересно мнение профессионалов.
Здравствуйте!
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Пожалуйста обращайтесь.
Всего доброго Вам!
Подскажите. Ч.1 п.5 какой статьи указанного ФЗ?
Статья 10.
Жаль что нельзя внести правку в сам вопрос.