Вопросы о сокращении 28.02, больничном листе и выплатах по сокращению

Вопрос №15340372 из г. Москва
опубликован 24.02.2019, 10:26

Сокрашение 28.02, уведомления все подписал. Если возьму с 26.02 больничный лист? Сократят все равно 28.02 и выдалут книжку в день выхода? Или и сама дата сокращения сместится в связи с БЛ? и когда будут выплаты по расчету и пособию по сокращению.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы возьмёте больничный лист-Ваше увольнение по сокращению будет 28.02. Но больничный лист все равно оплатится Работодателем.

24.02.2019, 10:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А с какого дня пойдет счет 3-х месяцев оплаты мне пособия работодателем? С 01.03 или с даты выхода с больничного? По факту интересует дата полного расчета на работе и выплаты первого оклада по сокращению. Сразу все 28.02 или будут ждать выхода с БЛ?

24.02.2019, 12:56

Ответила в личном сообщении.

25.02.2019, 17:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034