Проблемы с получением пенсии - отказ в приеме документов и молчание пенсионного фонда
3 года ходила в пенсионный фонд, стаж 29 лет, документы не принемали. В феврале приняли, позвонили зайти и в устной форме сказали. Что стаж не доработан. На вопрос дать мне отказ в писменной форме. Стали ссылаться на неправельные справки с работы. Хотя справки с работы пишуться в такой форме много лет и именно так сказали мне на работе.. и у всех их брали, и главное когда принимали документы все было хорошо. А теперь не такие. Скажите пожалуста. Имею я право требовать в писменной форме отказ. 2 вопрос Если документы были приняты, мне дали листок с описью документов если через месяц не дадут мне отказ. Могу я подать в суд в связи с их молчанием не не исправляя тех документов какие у них на руках и их приняли. Спасибо.
Вам следует подать заявление о выдаче вам письменного мотивированного отказа в назначении пенсии.