Конфликт в коммунальной квартире - Соседи отказываются принимать арендатора

День добрый. В двух словах ситуация... Я собственник комнаты (не доли, а именно комнаты № такой-то в свидетельстве о регистрации права собственности и соответствующих документах БТИ) в 2-х комнатной коммунальной квартире в Москве. Прописан в комнате я один. Обе комнаты имеют одинаковую площадь (моя чуть больше по планам БТИ). В соседней комнате проживает молодая семья собственников второй комнаты (возраст до 30-ти лет с ребёнком ок. 3-х лет) В настоящее время в этой квартире не проживаю, и решил сдать свою комнату в аренду. Через известный интернет-сервис бесплатных объявлений нашёл вменяемого арендатора - офицера росгвардии, ок. 30-ти лет без в.п. Заключил с ним договор аренды сроком на шесть месяцев, на этот же срок сделал ему регистрацию. Соседи заняли позицию, что нам здесь посторонние не нужны. Естественно арендатор не стал связываться с неадекватами - съехал, не успев въехать. Все мои доводы о том, что и я один, и арендатор вселяется один, соседями игнорируются - хотят жить в коммунальной квартире одни, без соседей. Умом я понимаю, что это с их стороны беспредел и хотелки, но я не знаю куда обратиться, чтобы поставить их на место. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, действуя в правовом поле?
Лучший ответ

В правом поле только по суду.

Их позиция будет такой, что вселяемое Вами лицо будет пользоваться местами общего пользования, а значит нужно их согласие..

И суд будет на их стороне.. с большей долей вероятности..

Тут надо продумать всё..

Извините, а как же ГЛАВНАЯ ВЕЩЬ и принадлежность? Ст. 135 ГК РФ.
В статье 135 ГК РФ также говорится о том, что, если место, которое предназначено для обслуживания другого помещения, которое является предметом спора, находится в общем пользовании. Тогда часть его и, соответственно, право им пользоваться, переходит к владельцу основного помещения или же его представителю.

Вы можете спокойно сдавать комнату и не спрашивать соседей, т. к. в этом случае как раз у Вас комната в коммунальной квартире, т. е. как отдельная часть, порядок пользования определён. А вот если бы была доля, тогда нужно согласие.

Благодарю за грамотную консультацию!