Судебное решение - суд признал меня должником перед Барыкиным из Зеленодольска вместо ВТБ 24. Можно ли оспорить это решение?
Банк вправе переуступить право требования с Вас долга любому лицу. Но в этом случае Вас должны были уведомить о совершенной переуступке.
Если судебный приказ Вы не получали, подавайте в суд заявление об отмене приказа и указывайте, что не знали о его вынесении, узнали только из письма от судебного пристава-исполнителя.
Если судебный приказ отменят, то кредитор будет вынужден предъявлять к Вам требования в порядке искового производства.
В судебном процессе Вы уже сможете заявить о пропуске срока исковой давности (ст 199 ГК) и об уменьшении неустойки по договору в порядке ст. 333 ГК РФ.