Глазов, 25.02.2019, 06:47

Задержка получения денежного перевода из Швейцарии - что делать?

Вопрос №15344425 из г. Глазов
опубликован 25.02.2019, 06:47
14.02.19 г. из Швейцарии на мой банковский счет был отправлен денежный перевод. Деньги до сих пор не поступили. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Получать у отправителя документы подтверждающие перевод, которые он должен взять в банке, через который высылал перевод и с этими документами обратиться в банк получателя перевода. Также отправитель может обратиться сам в банк, в который обращался за отправлением перевода. Пока вам не доказали, что отправляли перевод, документами из банка, у вас нет доказательств того, что он отправлен и поэтому на территории РФ вам не кому предъявлять претензии.

25.02.2019, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Запрашивать у отправителя документы, подтверждающие факт отправки и обращаться с претензией в свой банк.

25.02.2019, 08:31

Подтверждающие документы об отправке перевода есть.

Вот только нет самого перевода (

Что делать?

Спасибо!

25.02.2019, 08:27

Если документы есть тогда нужно обращаться в ваш банк с этими документами.

25.02.2019, 08:30

Есть ли какие-то установленные сроки по отправке - получению переводов?

Уточняю, что перевод из Швейцарии.

Какие мои действия в банке?

В течение этого периода один раз я заходила поинтересоваться, правильные ли реквизиты они мне дали. Все верно.

Спасибо!

25.02.2019, 08:36

Пока просто обратитесь в банк, возможно перевод уже пришел, но не сконвертирован в рубли, мало ли что. Обратитесь, пусть посмотрят. В зависимости от итогов встречи решите что делать.

25.02.2019, 09:09

Есть ли какие-то установленные сроки по отправке - получению переводов?

25.02.2019, 09:15

У всех банков по разному. Отправитель должен такую информацию уточнить у себя, а вы в своем банке, но обычно международный перевод на расчетный счет 3-5 дней.

25.02.2019, 09:33