Задержка получения денежного перевода из Швейцарии - что делать?

14.02.19 г. из Швейцарии на мой банковский счет был отправлен денежный перевод. Деньги до сих пор не поступили. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Получать у отправителя документы подтверждающие перевод, которые он должен взять в банке, через который высылал перевод и с этими документами обратиться в банк получателя перевода. Также отправитель может обратиться сам в банк, в который обращался за отправлением перевода. Пока вам не доказали, что отправляли перевод, документами из банка, у вас нет доказательств того, что он отправлен и поэтому на территории РФ вам не кому предъявлять претензии.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Запрашивать у отправителя документы, подтверждающие факт отправки и обращаться с претензией в свой банк.