Вопрос о юридической силе расписки с пунктом о взыскании процентов за просрочку арендной платы в сумме 6000 т.р.
Имеет, в силу статьи 809 ГК РФ. При условии, если из текста расписки прямо следует факт получения Вами денежных средств. Если текст можно толковать как-то по-другому - у Вас будут шансы оспорить такую расписку по безденежности.
Здравствуйте!
Имеет. Вы же совершеннолетний и дееспособный. Убедить суд в том, что вы не умеете читать не получиться. В следующий раз не подписывайте то, что не прочитали. Если же там написаны большие проценты, тогда суд может помочь.
Не ищите теперь причин не платить. Подписались, теперь ломайте голову как выйти из ситуации и потратите больше денег на юристов.
Я не получал денежных денежных средств я просрочил на 10 ть дней выплату по аренде квартиры.