Санкт-Петербург, 25.02.2019, 08:49

Как правильно отгулять выходной день, который не был использован в праздничный день, если по графику он совпадает с собственным выходным днем?

Вопрос №15344768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2019, 08:49
У меня не был отгулен выходной день предоставленный от работы в праздничный день, заявление руководитель на отгул дня попросил написать на мой же выходной день, по графику. График раб.2/2, как отгулять его? правомерно ли писать на собственный выходной день который и так по графику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Руководитель не прав. Выходной день для отгула следует предоставить из рабочих дней рабочего графика подчиненного. Руководитель должен позаботиться о замене работника в сменном графике.

25.02.2019, 09:27
Оценка автора вопроса:
спасибо

Какие действия должны быть с моей стороны?

25.02.2019, 11:07

Здравствуйте, в вашем случае вы можете обратиться с заявлением к работодателю.

25.02.2019, 11:19

Составьте заявление на имя руководителя работодателя с текстом следующего содержания: " Прошу предоставить мне выходной 01.03.2019 за счет ранее отработанного времени 23.02.2019 г."

25.02.2019, 11:33