Кто должен платить за задолженность по жкх при продаже комнаты - прежний или новый владелец?

Продал комнату где осталась задолженость о уплате по жкх новый покупатель не в какую не согласна оплачивать долг за прежнего хозяина я как прежний хозяин с покупателем согласен кому охота платить долг не принадлежащий покупателю и вот новый покупатель обратился с заявлением сначало в Прокуратуру где просит меня привлечь к уголовной ответсвенности далее Прокуратура отправляет на проверку в Полицию я позвонил туда и спросил в качестве кого меня вызывают там мне ответили не в каком качестве обращение с заявлением покупателя мне сказали в Полиции что напишут отказ от уголовной ответсвенности а далее опять пойдет в Прокуратуру?
Лучший ответ

Новый собственник обязан оплачивать ЖКУ со времени регистрации права собственности. Задолженность должны оплатить Вы. Либо УК взыщет в судебном порядке с Вас долг, а также судебные расходы.

Приветствую Вас.

Откажут в возбуждении уголовного дела.

А долг вам необходимо будет оплатить.

Новый владелец и не должен платить за вас.

Вас это мало должно интересовать, это обычный гражданско правовой спор, полиция и прокуратура к этому никакого отношения не имеет.

Задолженность Вам оплатить придется. Конечно это не уголовное дело. А у нового собственника обязанность по внесению платы за ЖКУ возникает только с момента государственной регистрации права собственности.