Кто должен платить за задолженность по жкх при продаже комнаты - прежний или новый владелец?
Новый собственник обязан оплачивать ЖКУ со времени регистрации права собственности. Задолженность должны оплатить Вы. Либо УК взыщет в судебном порядке с Вас долг, а также судебные расходы.
Приветствую Вас.
Откажут в возбуждении уголовного дела.
А долг вам необходимо будет оплатить.
Новый владелец и не должен платить за вас.
Вас это мало должно интересовать, это обычный гражданско правовой спор, полиция и прокуратура к этому никакого отношения не имеет.
Задолженность Вам оплатить придется. Конечно это не уголовное дело. А у нового собственника обязанность по внесению платы за ЖКУ возникает только с момента государственной регистрации права собственности.