Оформление совместной собственности на дом - когда нужно заключать мировое соглашение?
Мировое соглашение всегда имеет только недостатки. если оно составлено неправильно. юридически неграмотно и коряво и не может быть исполнимо.
А из вашего вопроса действительно ничего не возможно понять = кто ., о чем и зачем?
Вы сначала объясните, зачем Вам идти в суд? Кто Вам сказал это?
И вообще, всё, что "говорят", это на рынке, в магазине, на остановке, на вокзале и т.д.
В юриспруденции не говорят. Там следуют четким указаниям закона, предписывающим те или иные действия. Вот поэтому и не может быть ответа на Ваш вопрос, поставленный именно в таком контексте. Домысливать мы не имеем права. А из вашего вопроса что либо понять не возможно.
Есть закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Этот закон не отправляет граждан в суд для оформления своих ранее возникших прав. А в связи с чем Вы собрались обращаться в суд, Вы не указываете. Поэтому, к сожалению, без ответа. Вам придется уточнять вопрос.
Всего доброго.