Вопросы о трудовых договорах, заявителях и создании АО
Уважаемая Лена, Вы совершенно правы и все верно понимаете.
По третьему вопросу хочу сказать Вам вот что.
Создание и сопровождение это не только регистрация в налоговой и в ФКЦБ(эмиссия), т.е создание-это регистрация, а вот сопровождение -это какие-нибудь другие действия, например, бухгалтерское сопровождение, аудит... Конечно под сопровождением можно понимать и регистрацию в ФКЦБ.
Ничего специфического при регистрации АО не имеется. Просто в отличии от ООО необходимо в течении 1 мес. подать документы на регистрацию выпуска ценных бумаг, а также конечно есть отличия между Уставом АО и ООО.