Какое правовое значение имеет установление отцовства при наличии беременности от другой женщины?
Скажите пожалуйста муж женат у нас есть ребенок, но другая девушка беременная от него подаёт на днк, впишут ли мужа в свидетельстве о рождении?
Лучший ответ
Впишут, если отцовство будет установлено в добровольном или судебном порядке.
Здравствуйте.
После установлении судом отцовства Вашего мужа в отношении ребёнка от другой женщины, ПО ЖЕЛАНИЮ этой женщины может быть выдано новое свидетельство о рождении этого ребёнка, где в графе,, отец,, будет указан Ваш муж. Прямого указания закона о необходимости внесения такой записи в свидетельство о рождении ребёнка, нет.