Столкновение с наймодателем - спор о пропаже предметов в арендованной квартире
А если он все таки напишет заявление, полиция начнет меня дергать по месту прописки, а там у меня престарелая мама, начнут всякие повестки носить?
У вас был составлен договор аренды? Были прописаны эти вещи в описи имущества? Если нет, то и спроса нет. Мало ли что он наговорить и придумать может, может у него и статуи из чистого золота в квартире стояли. Хочет идти в полицию, пусть идет. Но только ему надо будет доказать, что эти вещи в квартире были, что опись составлялась и вы за эти вещи расписывались. Иначе вы на него на клевету напишите.
Все. Соответственно доказать, что эти вещи в квартире были и вам передавались он не может. Полиция, если он туда даже вдруг и обратиться ему так и скажет. И вынесут отказной материал. Не переживайте.
Договор есть, там чисто прописано по оплате, сроки и наши паспортные данные и подписи сторон, акт по описи не состовляли.