Какова будет сумма налога с продажи дома, приобретенного в 2007 году и достроенного в текущем году, с учетом вычетов и расходов на строительство?
2007 году купили незавершенное строительство с земельным участком. В этом году достроили и хотим продать дом. Собственник муж. Мы в браке. Мы пенсионеры. Кадастровая стоимость бешеная 6 млн. 2016 году покупали по 1/2 доли квартиру и вернули вычет каждый на 1280000 рублей. У обоих остались неиспользованные вычеты по 720000 рублей. Есть документы по расходам на строительство дома. Сколько придется платить налог с продажи.
Если есть документы, подтверждающие затраты на приобретение недостроя, на строительство дома, то эти суммы можно зачесть. И тогда налоговая база уменьшится на сумму подтвержденных затрат.