Электронная книга в гарантийном ремонте - негарантийная поломка и задержка в проверке качества - какие действия принять и возможно ли взыскать неустойку?
В магазин для гарантийного ремонта была передана электронная книга. Никаких видимых дефектов и повреждений не имела. Спустя 46 дней позвонил в магазин, чтобы узнать судьбу устройства, сказали что поломка признана негарантийной. Устройство пока не приехало из сервисного центра. Какие могут быть дальнейшие действия? Можно ли взыскать неустойку за то, что проверка качества длилась так долго?
Пишите претензию в магазин об отказе от товара и возврате денежных средств, в связи с превышением 45 дневного срока гарантийного ремонта. Если откажут обращайтесь в суд.
То есть, есть смысл писать претензию и требовать расторжения ДКП даже если продавец считает поломку произошедшей по вине пользователя (еще раз пишу, устройство не разбиралось и внешних пореждений не имеет) но при этом продержал товар на проверке более 45 дней. Или же в этом случае придется делать экспертизу?